Site Officiel du Football Club de Rossfeld
Dimanche 18 août 2019  Bienvenue sur le site du FC Rossfeld...      
Accueil
Le Club
Les Equipes
Section jeunes
Ecole de foot
News
Manifestations (Photos)
Liens
Nos partenaires
Archives
Prochaine Réunion
Nous contacter
Réservations











Nb de visites:324854
Nb de visiteurs aujourd'hui:25
Nb de connecté(s):4


Recherche personnalisée


AGENDA

Samedi 17/08
Neuhof-FCR2 (19h00)

Dimanche 18/08
Stotzheim-FCR3 (10h00)

Mardi 20/08
FCR-Colmar2 (20h00)

Mercredi 21/08
Nordhouse-FCR2 (19h15)

Vendredi 23/08
PlateauàRhinauamical (20h00)


RESERVATIONS

Samedi 17/08
Pascale Gilbert (12h00)


REUNIONS

le calendrier general seniors est disponible sur le site fcr "onglet en-bas à droite"

Les demandes de licences papier pour la saison 2019/2020 sont disponibles au près des éducateurs

Balade gourmande à Rossfeld le dimanche 25 août inscription au 0637896012

Poussins A - Saison 2009/2010



Debouts de gauche à droite :



Accroupis de gauche à droite :




Calendrier Poussins A SUD Groupe F (Phase 1)

 Date  Heure  Lieu  Type 
 12/09/2009  15h15  Eschau - FCR  Championnat 
 19/09/2009  13h45  FCR - Gerstheim  Championnat 
 26/09/2009  13h45  FCR - Lingolsheim  Championnat 
 03/10/2009  13h45  FCR - Erstein  Coupe Régionale 
 10/10/2009  15h00  Fegersheim - FCR  Championnat 
 17/10/2009  13h45  FCR - Erstein 2  Championnat 
 24/10/2009  15h15  FCR - Eschau  Championnat 
 07/11/2009  13h45  Gerstheim - FCR  Championnat 
 14/11/2009  13h45  Lingolsheim - FCR  Championnat 
 21/11/2009  13h45  FCR - Fegersheim  Championnat 
 28/11/2009  13h45  Erstein 2 - FCR  Championnat 

Calendrier Poussins A Groupe I (Phase 2)

 Date  Heure  Lieu  Type 
 20/03/2010  13h45  Epfig - FCR  Championnat 
 27/03/2010  13h45  FCR - Zellwiller  Championnat 
 17/04/2010  13h45  Fegersheim2 - FCR  Championnat 
 24/04/2010  13h45  FCR - Niedernai  Championnat 
 01/05/2010  13h45  Niedernai - FCR  Championnat 
 08/05/2010  13h45  Gerstheim - FCR  Championnat 
 15/05/2010  13h45  FCR - Epfig  Championnat 
 29/05/2010  13h45  Zellwiller - FCR  Championnat 
 05/06/2010  13h45  FCR - Fegersheim2  Championnat 
 16/06/2010  18h45  FCR - Gerstheim  Championnat 



Poussins B - Saison 2009/2010



Debouts de gauche à droite :

Hervé DAMBACH , Julien WINTZ , Nathan WARTH , Enzo WARTH , Evan ROHMER , Léo MATTER , Gauthier OTT , Nathan SIMON

Allongés de gauche à droite :

Florian SCHOENN , Matéo HARTMANN

Calendrier Poussins B SUD Groupe J (Phase 1)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 12/09/2009  13h45  Obenheim - FCR  Championnat  2-6 
 19/09/2009  13h45  FCR - Bindernheim  Championnat  3-4 
 26/09/2009  13h45  Rhinau - FCR  Championnat  4-5 
 10/10/2009  13h45  FCR - Sundhouse  Championnat  7-2 
 24/10/2009  15h15  FCR - Obenheim  Championnat  5-3 
 07/11/2009  13h45  Bindernheim - FCR  Championnat  8-3 
 11/11/2009  13h45  FCR - Baldenheim 2  Coupe d'Encouragement  12-0 
 14/11/2009  13h15  FCR - Rhinau  Championnat  4-2 
 21/11/2009  13h45  Sundhouse - FCR  Championnat  5-4 

Calendrier Poussins B SUD Groupe F (Phase 2)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 20/03/2010  13h45  FCR - Hindisheim  Championnat  5-4 
 27/03/2010  13h45  Uttenheim - FCR  Championnat  8-2 
 10/04/2010  13h45  Bernardswiller - FCR  Championnat   
 17/04/2010  13h45  FCR - Lipsheim  Championnat  non joué 
 24/04/2010  13h45  Meistratzheim2 - FCR  Championnat  3-2 
 01/05/2010  13h45  FCR - Meistratzheim2  Championnat  5-0 
 08/05/2010  10h30  FCR - Bernardswiller  Championnat  7-2 
 15/05/2010  13h45  Hindisheim - FCR  Championnat   
 29/05/2010  13h45  FCR - Uttenheim  Championnat  5-6 
 05/06/2010  13h45  Lipsheim - FCR  Championnat  3-6 









Haut de page | Accueil | Liens | Contact



Copyright © 2008 FC Rossfeld - Tous droits réservés.