Site Officiel du Football Club de Rossfeld
Dimanche 18 août 2019  Bienvenue sur le site du FC Rossfeld...      
Accueil
Le Club
Les Equipes
Section jeunes
Ecole de foot
News
Manifestations (Photos)
Liens
Nos partenaires
Archives
Prochaine Réunion
Nous contacter
Réservations











Nb de visites:324852
Nb de visiteurs aujourd'hui:23
Nb de connecté(s):2


Recherche personnalisée


AGENDA

Samedi 17/08
Neuhof-FCR2 (19h00)

Dimanche 18/08
Stotzheim-FCR3 (10h00)

Mardi 20/08
FCR-Colmar2 (20h00)

Mercredi 21/08
Nordhouse-FCR2 (19h15)

Vendredi 23/08
PlateauàRhinauamical (20h00)


RESERVATIONS

Samedi 17/08
Pascale Gilbert (12h00)


REUNIONS

le calendrier general seniors est disponible sur le site fcr "onglet en-bas à droite"

Les demandes de licences papier pour la saison 2019/2020 sont disponibles au près des éducateurs

Balade gourmande à Rossfeld le dimanche 25 août inscription au 0637896012

U11 A Entente Kogenheim - Saison 2010/2011



Debouts de gauche à droite :



Accroupis de gauche à droite :




Calendrier U11 A SUD Groupe G (Phase 1)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 11/09/2010  13h45  Erstein 3 - FCR  Championnat  reporté 
 18/09/2010  13h45  FCR - Plobsheim  Championnat  8-1 
 25/09/2010  13h45  Matzenheim - FCR  Championnat  0-4 
 09/10/2010  13h45  FCR - Fegersheim 2  Championnat  13-0 
 16/10/2010  13h45  FCR - Gerstheim  Championnat  6-4 
 23/10/2010  13h45  FCR - Erstein 3  Championnat  17-0 
 06/11/2010  13h45  Plobsheim - FCR  Championnat  5-3 
 11/11/2010  14h00  FCR - Baldenheim  Coupe Régionale  15-0 
 13/11/2010  13h45  FCR - Matzenheim  Championnat  3-0 
 20/11/2010  13h45  Fegersheim 2 - FCR  Championnat  0-10 
 24/11/2010  18h00  Gerstheim - FCR  Championnat  2-5 
 05/03/2011  14h00  Bindernheim - FCR  Coupe Centre Alsace  5-3 


Calendrier U11 Promotion Groupe I (Phase 2)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 12/03/2011  13h45  Fegersheim - FCR  Championnat  1-3 
 19/03/2011  13h45  FCR - Baldenheim  Championnat  8-1 
 26/03/2011  13h45  Selestat Portugais - FCR  Championnat  2-3 
 02/04/2011  13h45  FCR - Scherwiller  Championnat  2-3 
 09/04/2011  13h45  Erstein - FCR  Championnat  7-1 
 16/04/2011  13h45  FCR - Fegersheim  Championnat  0-2 
 07/05/2011  13h45  Baldenheim - FCR  Championnat  5-3 
 14/05/2011  13h45  FCR - Selestat Portugais  Championnat  3-5 
 21/05/2011  13h45  Scherwiller - FCR  Championnat  7-1 
 28/05/2011  13h45  FCR - Erstein  Championnat  1-4 



U11 B - Saison 2010/2011



Debouts de gauche à droite :

Léo MATTER, Nathan WARTH , Hervé DAMBACH , Nathan SIMON , Florian SCHOEN

Accroupis de gauche à droite :

Christian HARTMANN (Entraineur) , Alexis MAROLANY , Julien WINTZ , Matéo HARTMANN , Evan ROHMER , Gauthier OTT , Stéphane BARTHELMEBS (Entraineur)


Calendrier U11 B SUD Groupe L (Phase 1)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 11/09/2010  13h45  FCR - Sundhouse 2  Championnat  17-0 
 18/09/2010  13h45  Muttersholtz - FCR  Championnat  0-10 
 28/09/2010  13h45  FCR - Kogenheim 2  Championnat  12-0 
 09/10/2010  13h45  Sermersheim - FCR  Championnat  0-9 
 16/10/2010  13h45  FCR - Selestat SC 2  Championnat  13-0 
 23/10/2010  13h45  Sundhouse 2 - FCR  Championnat  0-4 
 06/11/2010  13h45  FCR - Muttersholtz  Championnat  12-0 
 13/11/2010  13h45  Kogenheim - FCR  Championnat  0-7 
 20/11/2010  13h45  FCR - Sermersheim  Championnat  14-0 
 27/11/2010  13h45  Selestat SC 2 - FCR  Championnat  reporté 


Calendrier U11A SUD Groupe J (Phase 2)

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 12/03/2011  13h45  FCR - Marckolsheim  Championnat  8-0 
 19/03/2011  13h45  Selestat Portugais2 - FCR  Championnat  2-4 
 26/03/2011  13h45  FCR - Ebersheim  Championnat  2-3 
 02/04/2011  13h45  Bindernheim - FCR  Championnat  2-6 
 16/04/2011  13h45  Marckolsheim - FCR  Championnat  0-12 
 07/05/2011  15h30  FCR - Selestat Portugais2  Championnat  7-3 
 14/05/2011  13h45  Ebersheim - FCR  Championnat  2-8 
 21/05/2011  13h45  FCR - Bindernheim  Championnat  1-0 









Haut de page | Accueil | Liens | Contact



Copyright © 2008 FC Rossfeld - Tous droits réservés.