Site Officiel du Football Club de Rossfeld
Jeudi 21 novembre 2019  Bienvenue sur le site du FC Rossfeld...      
Accueil
Le Club
Les Equipes
Section jeunes
Ecole de foot
News
Manifestations (Photos)
Liens
Nos partenaires
Archives
Prochaine Réunion
Nous contacter
Réservations











Nb de visites:340028
Nb de visiteurs aujourd'hui:66
Nb de connecté(s):1


Recherche personnalisée


AGENDA

Vendredi 22/11
FutsalàSelestatl'étincelleVétérans (19h00)

Samedi 23/11
Plateau U 9 à Kertzfeld (10h00)
Plateau U 7 à Faig (10h00)
Valff-U13D3 (13h00)
Erstein-U13D2 (13h30)
PlateauU11àSchoenau (13h30)
Plateau U 9 à Dambach la Ville (14h00)
U18D1-FCSK06 (14h30)

Dimanche 24/11
FCR3-Scherwiller (10h00)
FCR-Bischoffsheim (14h30)
Sermersheim-FCR2 (14h30)


RESERVATIONS

Samedi 23/11
U 11 Sébastien KRETZ(18h30)


REUNIONS

Mercredi 20/11
Comité (19h00)



CALENDRIER GENERAL

Seniors

Jeunes U 18 U 13 U 11



PLANING DES ENTRAINEMENTS

à Rossfeld



SAPIN DE NOEL

Réservation
































Venez commander votre sapin de Noêl au club au 0637896012 avant le 5 décembre 2019

Equipe 2 - Saison 2019/2020






Debouts (de gauche à droite) :

Philippe HARI(entraineur)Stéphane BARTHELMEBS(dirigeant)Jean-Philippe GARGOWITSCH,Maxime SCHMITT,Hervé WIEDEMANN,Arnaud CARLOTTI,Vincent HARI,Clément WOLFF,Myke PEREZ,Manu COLIN(dirigeant)Lucas WINDENBERGER

Accroupis (de gauhe à droite) :

Nicolas SCHMITT,Théo BARTHELMEBS,Quentin BATZENHOFFER,Thomas SCHAHL,Nathan SIMON,Clément DEUVAUREIX,Ted BISCHOFF

Absents :

Mario MARX,Victor SOURICE,Quentin BRONN,Anthony DUTTER,Noa FELTZ,Léo ROAHT,Basile RUH,Geoffrey SChnell




Calendrier District 2 Groupe D

 Date  Heure  Rencontre  Type  Score 
 15/08/2019  15h00  Schoenau - FCR  Amical  2 - 0  
 17/08/2019  19h00  Neuhof - FCR  Amical  4 - 2 
 21/08/2019  19h15  Nordhouse - FCR   Amical  0 - 4 
 24/08/2019  18h00  FCR - Ebersheim  Championnat  0 - 0 
 01/09/2019  16h00  FCR - Bindernheim  Championnat  0 - 2 
 07/09/2019  19h30  Kogenheim - FCR  Championnat  1 - 1  
 15/09/2019  10h00  Mutzig - FCR  Coupe Décathlon  4 - 0 
 22/09/2019  16h00  FCR - Krautergersheim  Championnat  1 - 3 
 06/10/2019  15h00  Niedernai - FCR  Championnat  2 - 1 
 20/10/2019  15h00  FCR - Illhausern 2  Championnat  0 - 3 
 27/10/2019  15h00  FCR - Saint Pierre Bois  Championnat  2 - 1 
 03/11/2019  14h30  Matzenheim - FCR  Championnat  0 - 0 
 09/11/2019  18h30  FCR - Grussenheim  Championnat  2 - 2 
 24/11/2019  14h30  Sermersheim - FCR  Championnat   
 01/12/2019  14h30  Bergheim - FCR  Championnat   


Classement

Pour visualiser le classement sur le site de la Ligue d'Alsace de Football,cliquez ici









Haut de page | Accueil | Liens | Contact



Copyright © 2008 FC Rossfeld - Tous droits réservés.